Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Летающий автобус: деньги налогоплательщиков, потраченные с умом

Летающий автобус: деньги налогоплательщиков, потраченные с умом


Летающий автобус: деньги налогоплательщиков, потраченные с умом

Летающий автобус: деньги налогоплательщиков, потраченные с умом

Добро пожаловать в Тимберлайн Лодж! Пожалуйста, поднимайтесь на борт нашего двухмоторного летающего автобуса. Как вы увидите, он скользит по воздуху, перевозя с большим комфортом 36 пассажиров.

Построенный в конце 30-х годов Тимберлайн Лодж – это горный отель на южной стороне вулкана Худ в штате Орегон. Во время торжественной церемонии открытия президент Франклин Рузвельт произнес такие слова:

Те, кто отправятся с нами в Тимберлайн Лодж на выходные и каникулы, откроют для себя новые развлекательные возможности в любое время года. Мы, как нация, должны осознавать, что лето – это не единственное время для игр. Я с нетерпением жду, когда тысячи жителей этого региона приедут сюда для катания на лыжах, санях и для других зимних видов спорта.

Возможно, вы помните эту локацию из фильма Стэнли Кубрика «Сияние». Однако кинокартина вышла спустя 30 лет после запуска наиболее впечатляющего проявления правительственных инвестиций – летающего автобуса.

По данным журнала Popular Mechanics 1950 года, «небесный» автобус был оснащен двумя 185-сильными моторами и поднимал пассажиров с высоты 1158 метров на высоту 1829 метров в рамках 5-километровой 10-минутной поездки.

Какой бы крутой эта система ни была, она была заменена более стандартной канатной дорогой в 1962 года в связи с высокими затратами на техническое обслуживание.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация