Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Дроны делают невероятным самый неуловимый спорт на планете

Дроны делают невероятным самый неуловимый спорт на планете


Дроны делают невероятным самый неуловимый спорт на планете

Дроны делают невероятным самый неуловимый спорт на планете

Дроны революционизируют все на свете. Один из самых главных пунктов, который испытывает на себе данную революцию, - это мир автогонок. И нет лучшего места, чтобы лицезреть изменения, чем Чемпионат мира по классическому ралли.

Ралли традиционно считается одним из самых тяжелых в плане съемки видов спорта. Этапы простираются на огромные расстояния и часто в труднопроходимой местности. У вас может быть всего один шанс, чтобы сделать отличный кадр, и этот шанс длится буквально секунду, пока машина пролетает мимо вас.

Одним из способов борьбы с данной проблемой в последнее время было применения вертолетов. Но это дорогое и громоздкое оборудование. Да, с них получаются отличные кадры, но далеко не всегда.

А вот с квадрокоптером все мгновенно становятся Питерами Джексонами:

А теперь сравните эти съемки со съемками с вертолета на ралли Швеции 2013 года. Она конечно шикарна, но не так плотно схватывает машину и уж тем более не передает ее реальную скорость.

Эта революция в ралли началась несколько лет назад. Она позволила пристально следить за самым трудноуловимым спортом на планете. Дроны не только делают проще процесс наблюдения за машинами. Они делают сами машины удивительными!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация