Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Невероятная "Дезинтеграция"

Невероятная "Дезинтеграция"


Невероятная

Невероятная "Дезинтеграция"

Швейцарский фотограф Фабиан Оффнер вернулся к своей музе – автомобилю – для второй части проекта под названием «Дезинтеграция». С помощью искусства Оффнер предлагает зрителю иной взгляд на автомобили. В его удивительных образах самые прекрасные машины преподносятся в неожиданных ракурсах. Свою первую часть он начал в 2013 году. Сегодня ее можно увидеть в галерее M.A.D. в Дубае.

У Оффнера талант делать эффектные автомобили еще более эффектными. Для «Дезинтеграции II» он помимо прочих выбрал Bugatti 57 SC и Ford GT40. Конечно же он не фотографирует автомобили во время взрыва. Он кропотливо выкладывает композицию в эскизах. Затем он подвешивает каждый из этих хрупких маленьких элементов на проволоку, чтобы придать им плавающий эффект. Оффнер делает тысячи снимков и накладывает их друг на друга. Результат перед вами.

«То, что выглядит как автомобиль, разлетающийся на части, - это фактически момент времени, созданный искусственно путем наложения более 2000 отдельных изображений. Заморозить один конкретный момент – это потрясающе», - написал Оффнер на своем вебсайте.

«Дезинтеграция» - это не единственный его автомобильный проект. Два года назад в аэродинамической трубе он облил ультрафиолетовой краской Ferrari California. Знаете, для современного искусства нужно особое восприятие...

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация