Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Вот что происходит, если смешать автомобиль, велосипед и шведскую

Вот что происходит, если смешать автомобиль, велосипед и шведскую креативность


Вот что происходит, если смешать автомобиль, велосипед и шведскую креативность

Вот что происходит, если смешать автомобиль, велосипед и шведскую креативность

Люди всегда жалуются на трафик, но ничего с этим не делают. Они не пользуются общественным транспортом, потому что это не престижно, и не пользуются велосипедами, потому что это вообще самоубийство...

Иногда можно услышать следующие стоны: «Ох, если бы было на свете транспортное средство с комфортом автомобиля и способностью велосипеда протискиваться через трафик». Итак, у нас есть плохие и хорошие новости для таких людей. Вот оно это транспортное средство!

Почему же именно плохие и хорошие? Потому что на самом деле эти люди ничего такого не хотят. Это всего лишь оправдание. Лучшим решением для них было бы продолжать ездить на автомобиле, в то время как все остальные сидели бы дома. К сожалению, такой образ мышления отнюдь не редкость, поэтому наши дороги загружены как никогда.

Однако вернемся к нашему автомобильчику. Если закрыть глаза на мультяшную внешность, то перед нами чрезвычайно полезная машина. Ее изобретатель Микаэль Кьелльман живет в Швеции, где снег – обычное явление большую часть года. Уж здесь-то люди способны оценить преимущество автомобиля над велосипедом.

Несмотря на холодную погоду, Микаэль упорно хотел найти чистый и комфортный способ путешествия из дома на работу. Он взял и построил PodRide, который он описывает как «четырехколесный полностью закрытый велосипед-автомобиль».

Со стороны он больше похож на детскую коляску, чем на автомобиль, которым управляет взрослый человек. Не помогают даже фары, хотя они полностью функциональны и состоят из секции светодиодов со встроенными индикаторами поворота. И это только начало из длинного списка функциональных возможностей PodRide. Прежде всего, у него водонепроницаемый корпус, лобовое стекло, которое можно приоткрыть для вентиляции, и система электрообогрева для размораживания стекол.

Водитель сидит на высоте стандартного автомобиля, и в его распоряжении две велопедали, а сзади даже есть багажник. Если его недостаточно, PodRide может взять на буксир небольшой трейлер.

Прекрасно! Похоже, что Микаэль все предусмотрел. А как насчет мощности? Что именно мотивирует PodRide? Если не грубая сила ваших ног, то 250-ваттный электромотор, который может прокатить вас со скоростью 25 км/ч на протяжении 60 км.

Микаэль пытается собрать 30 000 долларов на одном из аналогов Kickstarter. Этой суммы ему хватит на производство основных ключевых частей. Если же ему удастся собрать 100 000 долларов, то он намерен продавать комплекты как мебель IKEA. Не возражаем!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация