Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / BMW подарил себе на юбилей концепт Vision Next 100

BMW подарил себе на юбилей концепт Vision Next 100


BMW подарил себе на юбилей концепт Vision Next 100

BMW подарил себе на юбилей концепт Vision Next 100

Каждые несколько лет BMW показывает концепт-кар, доказывающий, что у немецкого автопроизводителя до сих пор есть воображение. 328 Hommage, Vision Efficient Dynamics или Gina Light в свое время изменили наше восприятие бренда. Вчера BMW представил Vision Next 100, и он настолько же крут!

Как следует из названия, Vision Next 100 приурочен к 100-летнему юбилею компании. Однако в нем нет даже намека на ностальгию, так как эта разработка целиком и полностью сосредоточена на будущем. Будем надеяться, что компания осмелится сделать нечто похожее в реальности, ведь публика активно требует наследника M1!

i8 приучил нас к тому, что теперь каждый раз, когда мы видим свежий концепт BMW, он выглядит как гибридный спорткар. Детали, правда, совершенно иные... Например, «почки» решетки радиатора вытянуты не в ширину, а в высоту, как на старом-добром 328. Фары приняли форму двух вертикальных канавок на бампере. Возможно это своеобразный анонс лазерной технологии, которая появится на всех автомобилях через 100 лет.

Форма кузова – нечто среднее между седаном и купе. Что касается колес (если их можно так назвать), то эти распухшие выпуклости напоминают концепт Audi RSQ из кинофильма «Я, робот».

Как и в случае с i8 Spider, показанным в январе, Vision Next 100 имеет два режима: либо вы едете, либо вас везут. В режиме Boost автомобиль поддерживает вас функцией дополненной реальности – например, проецирует идеальную траекторию и скорость на лобовое стекло.

В салоне 4 отдельных сиденья. Когда вам не хочется крутить руль, активируйте режим Ease. В этом случае руль прячется, а сиденья поворачиваются и наклоняются, чтобы вы могли как следует отдохнуть. Еще одна яркая черта – четыре двери в стиле крыла бабочки. В последний раз мы видели подобное на концепте Ford Evos 2011 года.

BMW возьмет Vision Next 100 в символический тур по Китаю, Великобритании и США. В Лондоне BMW Group представит еще два концепта из серии Vision от Mini и Rolls-Royce, а в Лос-Анджелесе рассекретит концепт-мотоцикл Vision.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация