Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / 1000-сильный эвакуатор, с которым лучше не связываться

1000-сильный эвакуатор, с которым лучше не связываться


1000-сильный эвакуатор, с которым лучше не связываться

1000-сильный эвакуатор, с которым лучше не связываться

Для многих из нас автоэнтузиазм начался с песочницы: множество игрушечных машин и гладкая палка в качестве идеального инструмента для прокладывания дорог. Мы могли проводить за этим занятием долгие часы... Хорошие были времена...

Когда игрушечные машинки ломались, им на помощь приходили самосвалы и другие грузовики, которые кого-угодно могли взять на буксир. Часто дети влюблялись в эту тяжелую технику, и с годами восхищение грузовиками никуда не уходило, а наоборот усиливалось.

Возьмем к примеру этот рэт-род-эвакуатор из ада. Это Chevrolet Viking 1959 года с дополнительной задней осью. Столько много ржавчины – это неспроста...

Его первоначальной функцией была доставка зерна. Нынешний владелец, живущий в Финляндии, приобрел машину в 1996 году. Десять лет грузовик стоял без надобности, а потом стал эпицентром любопытного проекта.

Дело в том, что под огромным капотом прячется 9,4-литровый блок Merlin мощностью 1000 л. с. Эту машину можно увидеть (а еще точнее услышать) на главных тюнинг-шоу Европы. Она генерирует огромное внимание у зрителей, которым приходится затыкать уши руками.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация