Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Волшебная подвеска Bose, которая так и не стала реальностью

Волшебная подвеска Bose, которая так и не стала реальностью


Волшебная подвеска Bose, которая так и не стала реальностью

Волшебная подвеска Bose, которая так и не стала реальностью

Компания Bose известна всему миру своими динамиками, но оказывается, что когда-то давно она оснастила старый-добрый Lexus LS магической подвеской, которая должна была произвести революцию в автомобильной промышленности.

Об этом проекте мало что известно, но теперь благодаря CNET мы узнали некоторые подробности.

Их электромагнитная подвеска была разработана 24 года назад, однако проект был аннулирован из-за того, что подвеска была слишком тяжелой и дорогой, и автопроизводители побоялись ее адаптировать.

Подвеска Bose была настолько продвинутой, что могла обнаруживать неровности на дороге и удерживать машину на одном уровне при проезде по ним. Она также устраняла все крены кузова, что делало поездки невероятно комфортными.

В интервью CNET исполнительный директор компании Боб Марсека признался, что Jaguar, Mercedes, Honda и Ferrari проявляли интерес к подвеске. Тем не менее, необходимый радикальный редизайн отпугнул их в пользу более традиционных систем.

А теперь нажимайте кнопку Play. И пусть вас не смущает английская речь. Сосредоточьтесь на картинке: это что-то из области фантастики.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация