Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Трезвый сплав "Корветтов" второго и седьмого поколений

Трезвый сплав "Корветтов" второго и седьмого поколений


Трезвый сплав

Трезвый сплав "Корветтов" второго и седьмого поколений

Возможно, вы помните, что когда С7 Corvette появился на свет, некоторые люди сочли его стиль спорным. В частности, критике подверглись угловатые линии, однако большинство негативных реакций было сосредоточено вокруг «квадратных» фонарей. Вы этого не слышали, но пуристы жаловались, что он недостаточно похож на С2.

Познакомьтесь с Бо Золландом и его дизайнерской компанией со штаб-квартирой в Швеции. Компания специализируется на фотореалистичном рендеринге автомобилей, лодок и архитектуры, часто включающем ретро-тематику. Взгляните, к примеру, на концепт гоночной лодки Zolland Design Split Window.

К сожалению, эта лодка так и не перешла от воображения к реальности. Теперь шведские дизайнеры решили применить свою ретро-чувствительность к Corvette Stingray. В рендерных изображениях Золланда четко прослеживаются влияние и дизайнерский язык классического «Корветта».

Нос автомобиля удлинился и получил разделенные хромированные бамперы. Некоторая агрессия потерялась за передними и задними крыльями.

Самая обширная визуальная доработка наблюдается в задней части, где плавный каммбэк С7 был заменен дизайном в стиле кормы лодки также в присутствии хромированных полубамперов. В глаза бросаются также культовые многоспицевые диски, обутые в низкопрофильную резину.

Что думаете? Нужен ли нам такой Corvette или пусть навсегда останется рендерингом?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация