Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Идеальный автомобиль Великобритании

Идеальный автомобиль Великобритании


Идеальный автомобиль Великобритании

Идеальный автомобиль Великобритании

Профессор психологии университета Стирлинга Питер Хэнкок задумался об идеальном автомобиле для Великобритании, и похоже, что его намерения абсолютно серьезны. Он не настаивает, что кто-то из производителей должен взять его идею на вооружение. Он всего-навсего провел эксперимент, построенный на результатах опроса около 2 000 респондентов.

Опрос включал несколько элементарных вопросов: каков ваш любимый автомобиль? Какой его аспект наиболее привлекателен? И так далее... После анализа всех поступивших данных профессор идентифицировал отдельные популярные элементы машин, которые были упомянуты. Список крайне интересен, однако Хэнкок не стал на этом останавливаться. Он соединил эти элементы воедино, но сделал это не по-человечески... Думаете, что он пошел у профессиональному автомобильному дизайнеру и заказал воспроизвести цельный дизайн, используя популярные части в качестве опорных точек?

Ну уж нет. Он просто слепил их друг с другом, и результат, мягко говоря, отвратителен. Какие же части тут фигурируют? Спереди фары Mini надеты на фронтальную часть Aston Martin DB9. В профиль двери Rolls-Royce Phantom смешаны с зеркалами Citroen C4 Picasso и крышей/стеклами Lamborghini Gallardo. Ну и корма состоит из задней части Triumph Spitfire и фонарей Audi A1.

Будем надеяться, что Хэнкок и его исследования со временем не попадут в руки каких-нибудь целеустремленных студентов. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация