Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Добро пожаловать в Эмсити - искусственный город для автономных

Добро пожаловать в Эмсити - искусственный город для автономных автомобилей


Добро пожаловать в Эмсити - искусственный город для автономных автомобилей

Добро пожаловать в Эмсити - искусственный город для автономных автомобилей

Недавно мы узнали, что все ДТП, в которых поучаствовал тестовый автономный автомобиль Google, оказывается произошли по вине человека разумного. По этой причине эксперты построили целый город в Мичигане, где полностью воссоздан хаос человеческих улиц в контролируемой среде.

Город называется Эмсити (Mcity). 130 000 квадратных метров смоделированных улиц, пригородных шоссе и всех промежуточных элементов за 10 миллионов долларов были созданы группой исследователей, правительственными органами и автомобильными компаниями в Анн-Арборе (штат Мичиган). Подвижные фасады позволяют ученым конструировать всевозможные ситуации - от слепых поворотов до нестандартных перекрестков. Все это в распоряжении автономных транспортных средств. Гравийные дороги? В Эмсити они есть. Брусчатка? Нет проблем. Дорожные знаки, граффити, "многополоски" воссозданы здесь, чтобы инженеры и исследователи выяснили, как автономные автомобили реагируют на те или иные условия.

Эмсити - это первый крупный проект отчасти правительственного, отчасти академического, отчасти коммерческого партнерства. Поглотив миллионные инвестиции от таких компаний, как Nissan, Toyota, Ford, GM, Honda, State Farm, Verizon и Xerox, искусственный город развивает инфраструктуру, которая способствует усилению автоматизации автомобилей. Помимо автономных автомобилей здесь изучается межавтомобильная коммуникация, которая позволяет автомобилям "общаться" друг с другом и вести себя соответствующим образом.

Учить машины самостоятельной жизни очень трудно, потому что мир непредсказуем, а компьютеры не очень любят сюрпризы. Даже незначительные детали, с которыми могут столкнуться автомобили (расписанные вандалами дорожные знаки или стертые полосы движения), представлены в Эмсити.

Итак, Эмсити функционирует, и скоро мы узнаем первые результаты.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация