Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Ford может расширить применение алюминия

Ford может расширить применение алюминия

1 / 9

Ford серьезно взбаламутил воду своим последним F-150. Вместо того, чтобы сделать нормальный человеческий кузов из стали, как это делают другие производители грузовых пикапов на рынке, Ford применил нанотехнологии и выпустил полностью алюминиевый F-150. Скорее всего, эта модель не станет последней в алюминиевом списке.

Портал Edmunds сообщает, что самый популярный бренд Америки в ближайшем будущем запланировал избавиться от двух самых ходовых моделей и заменить их на алюминиевые версии. Первым кандидатом выступает Expedition, что не лишено смысла, поскольку он базируется на том же шасси, что и F-150. Второй - Explorer, который в последнем своем исполнении больше стал походить на городской кроссовер. В любом случае, Explorer еще долго не покроется алюминием, так как его обновили не так давно.

Кроме того, апдейт Expedition предполагает еще и обновление Lincoln Navigator, что потребует дополнительных средств. В любом случае, эти модели не останутся единственными в алюминиевом списке. Как и любой крупный автопроизводитель, Ford вынужден усиленно работать над снижением уровня вредных выбросов и расхода топлива. Эти задачи неминуемо требуют вовлечения дополнительных средств на разработку более экономных моторов, установку шин с низким коэффициентом сопротивления качению.

Другая сторона медали заключается в недовольстве многих клиентов марки новыми моторами серии EcoBoost, которые не демонстрируют заявленной экономичности. А алюминиевые кузова плохо поддаются ремонту, к тому же детали будут стоить существенно дороже.

Ford может расширить применение алюминия

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация