Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Летающий автомобиль Boeing Sky Commuter уйдет с аукциона

Летающий автомобиль Boeing Sky Commuter уйдет с аукциона


Летающий автомобиль Boeing Sky Commuter уйдет с аукциона

Летающий автомобиль Boeing Sky Commuter уйдет с аукциона

Эта штука выглядит как летающий автомобиль, который может на самом деле функционировать, но, к сожалению, предлагается без двигателя.

С самого момента изобретения автомобиля человечество пыталось изобрести персональный компактный летательный аппарат. И не спрашивайте нас почему.

Идея летающего автомобиля хорошо выглядела на бумаге, но в реальности оказалась полным провалом. Десятки пионеров посвятили свои жизни созданию глупых машин, которые так и не стали частью нашего мира.

Но этот концепт стоит особняком. Почему? Потому что он был разработан Boeing - компанией, которая кое-что понимает в летательных аппаратах.

Этот прототип по имени Sky Commuter был создан в 80-х годах. У него трехколесная компоновка и газотурбинный двигатель, связанный с тремя винтами посредством вертолетного вала.

По слухам, Boeing потратил 6 млн долларов, прежде чем проект был свернут. Отличное применение денежных средств! Было собрано 3 прототипа, но данный экземпляр - единственный оставшийся в живых. Ориентировочная цена аукциона Barrett-Jackson - 71 500 долларов.

За эти деньги вы получите Sky Commuter не на ходу, поскольку моторный отсек пуст. Так что это всего лишь дорогая детская игрушка. Но кто знает: возможно какой-нибудь талантливый инженер смонтирует нужный двигатель, поработает над конструкцией  и заставит этот Boeing летать.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация