Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Jaguar XKR, который стоит как 8 Jaguar XKR

Jaguar XKR, который стоит как 8 Jaguar XKR


Jaguar XKR, который стоит как 8 Jaguar XKR

Jaguar XKR, который стоит как 8 Jaguar XKR

Он стоит как 8 Jaguar XKR, на котором базируется, а издалека выглядит как одна из многочисленных самодельных реплик, которые сплошь и рядом встречаются на eBay. Что же это такое?

Это детище David Brown Automotive по имени Speedback GT. Какая-то странная квинтэссенция Aston Martin DB5 и Ferrari 60-х годов, которая стоит... 780 000 долларов.

Мы знаем, что продукты кузовных ателье совсем не дешевы, но, черт возьми, для машины без какой-либо родословной цена - явный перебор. За эти деньги можно приобрести Porsche 911 GT3 (176 000 долларов), Aston Martin DB9 (188 000 долларов), Lamborghini Aventador (397 000 долларов) плюс еще останется на бензин.

Те, кто знаком со Speedback GT близко, заявляют, что качество и материалы у машины наивысшего качества, но с другой стороны это всего лишь Jaguar XKR с тем же 510-сильным 5-литровым V8, сопряженным с 6-ступенчатым автоматом и вращающим задние колеса. Спринт до 100 км/ч автомобиль проходит за 4,6 секунд и перестает разгоняться на ограниченной электроникой отметке в 250 км/ч.

Снаружи вы бы вряд ли смогли распознать его происхождение благодаря изготовленному вручную алюминиевому кузову, а вот внутри это чистый XKR, к которому David Brown Automotive добавили пару нюансов в виде дверных панелей, руля, полированных металлических деталей и специфической приборов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация