Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Два модифицированных Hummer станут первыми "зелеными" гостями на Южном

Два модифицированных Hummer станут первыми "зелеными" гостями на Южном Полюсе


Два модифицированных Hummer станут первыми

Два модифицированных Hummer станут первыми "зелеными" гостями на Южном Полюсе

Один модифицированный Hummer H1 + еще один модифицированный Hummer H1 затратят 6-10 дней на путешествие к Южному полюсу + два дня на привал + 6-10 дней на обратный путь к побережью Антарктиды, если, конечно, все пойдет по плану. А это далеко не гарантировано, поскольку этот синий аппарат на самом деле Hummer H1, а не кузов Hummer H1, надетый на что-то другое, как вы могли бы подумать...

Команда Zero South работала над машиной 7 лет (она была замечена на выставке SEMA в 2008 и 2010 годах). Рама, подвеска, мосты, дифференциалы - чистый Hummer 1998 года. Кузов - от редкой скорой помощи на базе H1, трансмиссия - от бронированного H1. Оригинальный автомобиль использовал 6,5-литровый V8, но здесь он заменен на 3,2-литровый турбодизельный V6, который питается авиационным биотопливом из двух 114-литровых баков.

Официальный статус машины - Hybrid Polar Traverse Vehicle ("гибридный полярный вездеход"). Гибридный? Да, в Hummer размещен полутораметровый батарейный блок емкостью 24 кВтч, питающий два 200-сильных электромотора на каждой оси. Они помогут машине пробраться через антарктический полумрак.

Вторая машина, судя по всему, в точности повторяет первую, только окрашена в оранжевый цвет. Оба Hummer будут тянуть за собой модифицированный трейлер Airstream. В ходе экспедиции планируется снять телевизионный мини-сериал на 8 эпизодов, а также полноценный документальный фильм. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация