Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот Ferrari готов разбить и сердца, и денежные рекорды

Этот Ferrari готов разбить и сердца, и денежные рекорды


Этот Ferrari готов разбить и сердца, и денежные рекорды

Этот Ferrari готов разбить и сердца, и денежные рекорды

Если вы думаете, что новый Ferrari - дорогой автомобиль, то взгляните на суммы, которые коллекционеры готовы отдать за самые желанные модели бренда на аукционах. Цифры регулярно достигают восьми знаков, то есть десятков миллионов долларов. Один из самых востребованных Ferrari - это 250 GT SWB California Spider, и он как раз перед вами.

Будучи одним из 56 построенных экземпляров (и всего 16 с открытыми фарами), этот Ferrari - исключительный пример благородной породы в синем цвете Blu Scuro с бежевым интерьером. В отличие от большинства California, которые были импортированы в США, эта машина осталась в Италии и только в 1974 году переехала в Швейцарию, где прожила 20 лет.

С момента полной реставрации в специализированном подразделении Ferrari Classische автомобиль не раз удостаивался высших наград на почетных конкурсах и выставлялся в музее Ferrari в Маранелло. Несколько лет назад на параде Finali Mondiali в Валенсии им управлял сам Лука ди Монтедземоло.

В следующем месяце машина отправится на аукцион RM Sotheby, где должна уйти за кругленькую сумму. У нее множество примеров для подражания. Последняя California Spider, менявшая владельцев, была продана за рекордную сумму в 18,5 миллионов долларов. И это, между прочим, был неотреставрированный "барнфайнд" (найденный в сарае).

Записи в архивах подтверждают, что California Spider занимают первые строчки среди самых дорогих 250 GT. Эксперты предварительно оценивают этот автомобиль в 12-14 миллионов долларов, хотя нам кажется, что она способна заработать гораздо-гораздо больше.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация