Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Галлюциногенный Mini Cooper с итальянской пропиской

Галлюциногенный Mini Cooper с итальянской пропиской


Галлюциногенный Mini Cooper с итальянской пропиской

Галлюциногенный Mini Cooper с итальянской пропиской

Когда дело касается Mini, то тут действует правило: "чем безумнее, тем лучше". Эта философия актуальна и сегодня. Автомобили Mini сами по себе имеют особый колорит, который делает их уникальными на рынке.

К сожалению, в последнее время старые Mini как-то ушли в тень, но вокруг есть еще много людей, ставящих оригинал гораздо выше современных моделей.

Взгляните-ка на этот Innocenti Mini Export Cooper 1300, собранный по лицензии в Италии несколько десятилетий назад. Это не обычный автомобиль. Итальянцы знают толк в подогревании интереса.

Мастерская, которой принадлежит машина, реставрировала ее и добавила несколько по-настоящему выделяющихся штрихов. Самый яркий - это, безусловно, разноцветные полосы на кузове, нанесенные вручную.

Если этого недостаточно, то вас должен обрадовать интерьер. Он был полностью переделан. Сиденья, руль, дверные панели, потолок теперь покрыты кожей.

Механически об автомобиле тоже позаботились. 1,3-литровый мотор, сопряженный с 4-ступенчатой коробкой, выдает 71 л. с. и разгоняет Cooper до 160 км/ч.

За все это придется немало заплатить. Цена равна 36 530 евро. Однако автомобиль предназначен в первую очередь не для повседневного использования, а для коллекционеров, которые не сочтут эту сумму высокой. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация