Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Первый британский VW Type 2 может стать вашим

Первый британский VW Type 2 может стать вашим


Первый британский VW Type 2 может стать вашим

Первый британский VW Type 2 может стать вашим

Если VW Type 2 - ваш тип автомобиля, скорее проверяйте свой банковский счет, потому что этот Samba Microbus 1955 года не каждый сможет себе позволить. Перед вами самый первый импортированный в Великобританию экземпляр. Он уйдет с аукциона Silverstone Auctions 21 февраля.

Ожидается, что машина принесет от 70 000 до 75 000 фунтов. Собранный на заводе в Вольфсбурге, праворульный автобус был доставлен на остров 21 ноября 1955 года Джоном Колборном-Барбером, основателем первой дилерской компании VW в Великобритании.

На Samba Microbus установлены оригинальные номерные знаки SGP 62. Он был обнаружен в юго-западном графстве в 1992 году после 30 лет гаражного простоя.

В течение последующих 18 месяцев он был отреставрирован до оригинального состояния с несколькими удобными дополнениями, включающими соответствующий эпохе интерьер Devon с холодильником Osokool и газовой плитой Dudley, которые были найдены специально для этого автомобиля.

К машине прилагается сертификат подлинности из музея Volkswagen. "Это фантастический фрагмент истории Volkswagen, и на аукционе мы ожидаем сильный интерес. Такие автомобили сегодня чрезвычайно популярны, и коллекционеры платят за них невероятные суммы", - прокомментировал Ник Уэйл, управляющий директор Silverstone Auctions. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация