Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концептуальный пикап Dodge Deora, нарушающий все законы логики

Концептуальный пикап Dodge Deora, нарушающий все законы логики


Концептуальный пикап Dodge Deora, нарушающий все законы логики

Концептуальный пикап Dodge Deora, нарушающий все законы логики

Когда мы задумываемся о великих замыслах автомобильных дизайнеров, мы прежде всего вспоминаем концептуальные спорткары, однако Вселенная концептов широка, и иногда за привычные рамки выходят даже пикапы. Лучший пример - удивительный концепт Dodge от 1967 года.

Это Dodge Deora. Автомобиль начал жизнь как нормальный бескапотник Dodge A100, пока его радикально не переоформили. После пластической операции этой машине было самое место где-нибудь неподалеку от лунной базы.

Грузовик был спроектирован и построен в Детройте Майком и Ларри Александром. Он был достаточно хорош, чтобы выиграть награду на Autorama 1967. Авторы сместили наклонный шестицилиндровый мотор дальше назад под грузовую платформу. Водитель и пассажиры попадали в салон, распахивая вверх фронтальную дверь от универсала 1960 года.

Внутри было довольно шикарно для пикапа того времени: деревянные акценты, черная кожа и приборы Stewart Warner. Руль (если это можно назвать рулем) крепился на маятнике, и его можно было отодвинуть во время посадки и высадки.

 

В 2009 году Deora был продан с аукциона за 324 500 долларов. Такая покупка должна была принести владельцу целую цистерну радости. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация