Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Победитель Ле-Мана Ferrari 275 GTB Competizione будет продан на

Победитель Ле-Мана Ferrari 275 GTB Competizione будет продан на аукционе


Победитель Ле-Мана Ferrari 275 GTB Competizione будет продан на аукционе

Победитель Ле-Мана Ferrari 275 GTB Competizione будет продан на аукционе

Ferrari построил всего 12 гоночных 275 GTB Competizione специально для серьезных чемпионатов "гран-туризмо", в том числе для "королевы" гонок на выносливость "24 часов Ле-Мана".

11-й по счету автомобиль вы и видите на этих фотографиях. Сегодня он уйдет с молотка аукциона Bonhams в Скоттсдейле (штат Аризона).

275 GTB Competizione оснащались более легким шасси, чем традиционные 275, более объемными двойными топливными баками и новым модифицированным 3,3-литровым V12, выдающим более 300 л. с. Эта машина была продана известному владельцу швейцарской гоночной команды Жоржу Филипинетти, который вывел ее под своими цветами в Ле-Ман 1967 года.

275 GTB Competizione доминировала в классе GT на самых ранних стадиях и пришла к победе благодаря швейцарскому дуэту Дитера Шперри и Джанвирко Штайнеманна.

Два года спустя автомобиль победил еще раз на "1000 километрах Спа-Франкоршама", а потом еще раз на "500 километрах Имолы".

После окончания своей гоночной карьеры 275 GTB Competizione еще несколько раз меняла владельцев и была полностью восстановлена в конце 1980-х годов. Тщательная реставрация была проведена в соответствии с оригинальной спецификацией и сертифицирована подразделением Ferrari Classische в Маранелло. С такой плодовитой гоночной историей автомобиль намерен уйти за восьмизначную сумму.       

Обновлено: машина продана за 9,4 миллиона долларов.


   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация