Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Единственный в своем роде: Sunbeam Tiger "Harry" отправляется на

Единственный в своем роде: Sunbeam Tiger "Harry" отправляется на аукцион


Единственный в своем роде: Sunbeam Tiger

Единственный в своем роде: Sunbeam Tiger "Harry" отправляется на аукцион

Фанаты Sunbeam Tiger, Святой Грааль этих англо-американских гибридов уйдет с молотка на аукционе RM Auctions 15 января. В 60-е годы эти фастбэки строились в ателье Thomas Harrington Ltd., но только один базируется на шасси Sunbeam Tiger. Этот уникальный автомобиль ласково зовут "Гарри".

Он был найден в Англии в 1982 году и впоследствии привезен в Калифорнию, где через несколько лет прошел сквозь полную реставрацию. Большая часть механической работы была произведена покойным Доэйном Спенсом из Hollywood Sports Cars. В 1990 году в Пеббл-Бич автомобиль занял второе место в своем классе.

Под капотом расположен 164-сильный V8 250 CID от Ford, сопряженный с 4-ступенчатой МКП. Апгрейды Спенса, позволяющие повысить надежность и производительность, включают масляный насос высокого давления, новые головки цилиндров, электронное зажигание, более массивный радиатор с пятилопастным вентилятором и карбюратор Holley 350-CFM.

Крошечный английский спорткар с американским V8 - довольно вкусное блюдо. Благодаря практичности хэтчбека и очень редкому кузову машина должна уйти за кругленькую сумму.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация