Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus выходит в мир ралли

Lotus выходит в мир ралли

Похоже, что в Lotus, помимо создания новых "гражданских" спорткаров, решили всерьез взяться за автоспорт и добавить к участию Формуле 1, чемпионатам IndyCar, GP3 и GT, еще и раллийные гонки.

Как сообщает Carscoop в компании работают над созданием собственного автомобиля для участия в гонках WRC или IRC. Предположительно, lotus создаст машину на базе модели Exige для участия в "асфальтовых" этапах раллийного чемпионата и покажет первый образец уже на автосалоне во Франкфурте в этом сентябре.

Несмотря на то что модель Exige уже не производиться серийно, она остается весьма популярной у некоторых любителей гонок, которые с помощью независимых мастерских переделывают ее гражданские версии для участия в гонках и , очевидно в Lotus не хотят упускать такой лакомый кусочек в руки сторонних фирм.

Развивающееся подразделение мотоспорт в Lotus возглавляет Клаудио Берро, последовавший за Дэни Бехаром из Ferrari, где он когда-то был менеджером команды F1. И, как и его бывший босс Жан Тодт, Берро имеет в своем послужном списке раллийный опыт (в качестве штурмана) в команде Talbot Sunbeam Лотос, принимавшей в 80-х участие в итальянском раллийном чемпионате.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация