Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / "Победа" переосмыслена для выступлений на соляных озерах Бонневилля

"Победа" переосмыслена для выступлений на соляных озерах Бонневилля


"Победа" переосмыслена для выступлений на соляных озерах Бонневилля

Тот же графический дизайнер Михаил Смолянов, который стал автором шестиколесной сухопутной яхты, отличился еще одним арт-проектом. На этот раз он прочно привязан не к одной, а сразу к двум культурам. Вдохновением послужили американские рекорды скорости и автомобили, произведенные в Советском Союзе.

Проект был начат более года назад в рамках сотрудничества с Сергеем Садовником, владельцем кастом-мастерской из Украины. Идея состояла в том, чтобы создать модифицированный олдтаймер сродни тем, которые устанавливали рекорды на соляных озерах Бонневилля, только в советской интерпретации.

Кузов этого красно-белого болида четко ассоциируется с нашей "Победой". Гоночная адаптация придала ей заниженную крышу, вертикальный плавник для стабильности и полностью закрытые колеса. Эта машина должна была быть построена в натуральную величину, и средства массовой информации уделили этой теме много внимания в 2013 году.

Осенью 2013 года дизайн был завершен в двух версиях, но очень некстати вмешалась политическая ситуация на Украине, и теперь о проекте, скорее всего, придется забыть.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация