Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Эпичный родстер Ford Golden Era отправляется на продажу

Эпичный родстер Ford Golden Era отправляется на продажу


Эпичный родстер Ford Golden Era отправляется на продажу

Эпичный родстер Ford Golden Era отправляется на продажу

Рик Дор - одно из самых громких имен в мире хотродов. Его творения появлялись в многочисленных журналах, шоурумах и частных коллекциях. Но,вероятно, лучшее его детище - вот этот ультранизкий родстер под названием Golden Era ("золотая эра"), и он продается.

Оформленный в стиле 60-х годов (этот период как раз известен как золотая эра хотроддинга), продукт Рика базируется на Ford Model T 1926 года. Он имеет удлиненную колесную базу и заниженный клиренс, который едва ли позволит ему проехать через лежачего полицейского.

Конечно, никто не говорит о том, чтобы превращать Golden Era в повседневный автомобиль. Вы ведь не хотите испортить дынно-перламутровую краску и белую кожаную обивку, правда?

Мощность исходит от 5,75-литрового V8 Ford мощностью 325 л. с., сопряженного с автоматической трансмиссией С-4. Традиционная выхлопная система Lakester была перенаправлена в заднюю часть машины, чтобы не повредить краску.

Изысканный хотрод был куплен вскоре после сборки в 2006 году. Походив по частным коллекциям, он возвращается на аукцион RM Auctions, где за него планируют выручить по меньшей мере 60 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация