Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Buick Caballero Estate Wagon стал самым дорогим универсалом, проданным с

Buick Caballero Estate Wagon стал самым дорогим универсалом, проданным с аукциона


Buick Caballero Estate Wagon стал самым дорогим универсалом, проданным с аукциона

Buick Caballero Estate Wagon стал самым дорогим универсалом, проданным с аукциона

По странному стечению обстоятельств Gooding & Company продала лот №47 на аукционе в Пеббл Бич за два раунда торгов. Сначала цена Buick Caballero Estate Wagon 1957 года дошла до 300 000 долларов, хотя по предварительным оценкам не должна была превысить 125 000 долларов.

Во втором раунде один из претендентов взвинтил цену еще на 280 000 долларов. Итого, финальная сумма за автомобиль составила 580 000 долларов. Дамы и господа, мальчики и девочки, ярые автоэнтузиасты и скромные ценители, познакомьтесь с самым дорогим послевоенным универсалом, когда-либо проданным на аукционе.

Конечно, автомобильная неделя в Монтерее была полна ультрадорогих Ferrari, участвовавших в Ле-Мане, и прочей экзотики, однако все эти автомобили лишены того чувства приземленности, которое сквозит из старого доброго "сарая". К тому же, как можно отказать автомобилю, который некогда был флагманом модельного ряда Buick? Более того, нужно принять во внимание, что машина была профессионально реставрирована в Big Dog Garage Джея Лено и несет на себе автограф бывшего президента США Джорджа Буша.

Вдохновленный концептом Buick Centurion Dream Car, Buick Caballero Estate Wagon был продан парню из Калифорнии в 1957 году и оставался в его руках до 2012 года. Хотя эта машина старше, чем многие из нас, 300-сильный 5,9-литровый V8 очень резво оживляет задние колеса этого американского классика посредством автоматической коробки Dynaflow. 

        
 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация