Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Идеальный De Tomaso Mangusta уйдет с молотка

Идеальный De Tomaso Mangusta уйдет с молотка


Идеальный De Tomaso Mangusta уйдет с молотка

Идеальный De Tomaso Mangusta уйдет с молотка

Если редкие итальянские автомобили - это ваш тип, то вы наверняка полюбите эту безупречную De Tomaso Mangusta 1969 года, которая уйдет с аукциона 30 августа. Предварительно машина оценивается в 350 000 - 410 000 долларов.

Красный экземпляр - один из 401 De Tomaso Mangusta, которые были построены между 1967 и 1971 годами. Если более конкретно, то это один из 250 единиц, проданных в США, и один из 250 единиц, в принципе существующих на дороге. Прожив большую часть своей жизни в Калифорнии, Mangusta достигла берегов Великобритании, где была поставлена на учет вторым и пока последним владельцем.

Несмотря на возраст и 96 000 миль на одометре, продавец утверждает, что автомобиль в превосходном состоянии как внутри, так и снаружи; как косметически, так и механически. Мы должны сказать, что фотографии подтверждают это заявление.

Первый дорожный автомобиль от аргентинского гонщика Алехандро де Томазо был спроектирован Джорджетто Джуджаро и построен легендарным кузовным ателье Ghia.

Способный достигать максимальной скорости в 250 км/ч, предшественник De Tomaso Pantera оснащен 4,9-литровым V8 Ford мощностью 221 л. с., сопряженным с 5-ступенчатой МКП от ZF.

Красный De Tomaso Mangusta имеет серый кожаный салон и стандартную систему кондиционирования - не очень распространенную особенность в те дни. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация