Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Компания Ford отметила 111-летие

Компания Ford отметила 111-летие

Американская компания Ford Motor Company 16 июня 2014 года отметила свое 111-летие. За свою более чем вековую историю компания прошла большой путь. На сегодняшний день бренд Ford представлен на пяти континентах, в 130 странах. Сотрудниками компании являются около 183 000 человек по всему миру.

Немного интересных фактов о компании:

Ford Motor Company была не первой автомобильной компанией, основанной Генри Фордом. Он оставил свой предыдущий бизнес, Henry Ford Company, после разногласий с акционерами.

Первый автомобиль компании Ford - Ford Model T - был произведен в 1908 году. К 1916 году модель составляла 55% всех автомобилей на дорогах. Одной из причин такой популярности была цена автомобиля, которая составляла меньше половины стоимости его конкурентов.

В 1911 году агент по продажам Ford по имени Генри Александр покорил на Model T вершину самой высокой горы Великобритании – Бен Невис. Чтобы доказать выносливость автомобиля. Подъем по снегу и скалам занял пять дней.

Цветовая палитра Model T была представлена семи цветами. Но с внедрением движущегося сборочного конвейера в 1913 году единственным доступным цветом модели стал черный, поскольку черная краска имела наименьшее время высыхания.

Модель Ford Model T производилась на протяжении 19 лет, и к тому моменту, когда последний автомобиль Model T сошел с конвейера на заводе Хайленд Парк в Мичигане 26 мая 1927 года, Ford произвел 15 миллионов автомобилей модели.

В 1999 году международное жюри присвоило Ford Model T титул “Автомобиль века”.

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация