Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / ВАЗ-2104 из Донецка ездит на дровах

ВАЗ-2104 из Донецка ездит на дровах


ВАЗ-2104 из Донецка ездит на дровах

ВАЗ-2104 из Донецка ездит на дровах

Сергей Лагунов, изобретатель из Донецка, с помощью газогенератора превратил свой старенький ВАЗ-2104 в авто на дровах. Машина уже прошла все испытания в украинском ГАИ.

Известно, что в планах у изобретателя совершить автопробег по городам Украины на своей модернизированной “четверке”. Целью автопробега станет популяризация альтернативного топлива. “Мне понравилась сама технология создания автомобиля на дровах, и я хочу популяризировать ее в городах Украины”, — пояснил Сергей Лагунов. Кроме того, изобретатель снял фильм о том, как он создавал свой автомобиль на дровах.

Не смотря на то, что бензин машине не нужен, путешествие на таком автомобиле вызывает ряд трудностей. Расход топлива у “дровяного” ВАЗ-2104 составляет 20 кг дров на 100 км, а полного бака дров хватает на 60 км. По словам изобретателя, после того как в пути кончаться дрова, он сможет пополнить их запас в ближайшем лесу.

Но даже если откинуть морально-этические нормы, что лес рубить нельзя. То большие штрафы запрещающие незаконную вырубку деревьев игнорировать не выйдет. К тому же, срубить дерево и наколоть бревен - это не пописать сходить. А покупка бревен в супермаркетах существенно ударит по кошельку владельца “дровяного” автомобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

T9184207272 / 9 лет назад

на древесных гранулах будет работать стабильнее (проверено) и одной "заправки" хватит 300 км.

Отмена
Ответить
Никита / 9 лет назад

У меня появилось скромное мнение, что такая разработка была задумана изначально создателями 2104. Интересно, почему они отказались от нее?

Отмена
Ответить
ВходРегистрация