Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Настоящий летающий автомобиль из учебников по истории уйдет с аукциона

Настоящий летающий автомобиль из учебников по истории уйдет с аукциона


Настоящий летающий автомобиль из учебников по истории уйдет с аукциона

Настоящий летающий автомобиль из учебников по истории уйдет с аукциона

Летающий автомобиль – это вопрос, с которым до сих пор осторожничают и который стабильно откладывается на неопределенный срок. Тем удивительнее тот факт, что такой автомобиль на самом деле существовал 60 лет назад в виде Taylor Aerocar. Инженер Мултон Тэйлор разработал эту штуковину в 1949 году, и 5 образцов стали реальностью в начале 50-х. Один из них будет продан с аукциона Barrett-Jackson в январе.

Двухместный Aerocar оснащен расположенным сзади 5,2-литровым оппозитником Lycoming 0-320,спаренным с 3-ступенчатой механикой. В режиме дороги он приводит в движение передние колеса, а в режиме самолета – расположенный в кормовой части пропеллер. Для уличного движения крылья, пропеллер и фюзеляж отсоединяются и буксируются за автомобилем на прицепе.

Боязно взлетать на такой машине? Не переживайте. Aerocar налетал 781 час и наездил 15 000 миль, так что возможно эти цифры развеют ваши страхи. Он сертифицирован Федеральным управлением авиации FAA и пригоден к эксплуатации как на земле, так и в воздухе.

Как же заполучить такую полезную вещь? Нужно быть готовым расстаться с кругленькой суммой. Этот Aerocar выставлялся в музее авиации в Миннесоте и ранее продавался за 895 000 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация