Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / 4000-сильный Thor24: вот как извращаются взрослые американские

4000-сильный Thor24: вот как извращаются взрослые американские дяденьки


4000-сильный Thor24: вот как извращаются взрослые американские дяденьки

4000-сильный Thor24: вот как извращаются взрослые американские дяденьки

Производство грузовиков и их разнообразное применение – это отрасли первостепенной важности. Если смотреть на картину в целом, то именно эти гиганты заставляют мир вращаться. Прибывающие в порты транспортные контейнеры доставляются в сортировочные центры именно на грузовиках, а оттуда уже курьеры развозят преимущественно китайские товары по клиентам.

А вы знали, что для грузовиков тоже существует тюнинг? Мы не говорим об установке дополнительного освещения и о ярких красках. Мы говорим о человеческом тюнинге! Взгляните, к примеру, на этот внеземной Thor24.

Основатель и президент Caribou Industries Майк Харра взял за основу Peterbilt 359 1979 года – один из самых популярных тягачей в Северной Америке. В настоящее время грузовик оснащен двумя могучими моторами Detroit Diesel с суммарными 24 цилиндрами и абсолютно ненормальными показателями.

Затем Харра прикрутил к двухтактному V24 12 (!!!) нагнетателей, то есть по одному на каждые два цилиндра. В итоге 27,9-литровый «мамонт» простирается в высоту на 2,5 метра. Вся невероятная энергия транслируется на колеса посредством трансмиссии Allison HT740. Мощность составляет потрясающие 3 974 л. с. при 2500 об/мин.

Восемь емкостей с закисью азота помогают двигателю справляться со своими задачами, поэтому даже несмотря на 14,5-тонную массу грузовик может ускоряться до 210 км/ч. Остановить Thor24 – это совершенно другая история. Данную функцию выполняют четыре 3,5-метровых парашюта. Еще более абсурден впускной коллектор весом 450 кг.

На постройку этого монстра Майк Харра и трое его напарников потратили 7 лет. 13-метровый тягач не сохранил оригинальный фасад, место которого заняла гигантская хромированная решетка, напоминающая решетку на Ford Coupe 1933 года.

Каюта сама по себе шедевральна. Здесь более 24 приборов, среди которых спидометр, размеченный до 320 км/ч. Стоит обратить внимание на рычаг КП в виде рукоятки меча, четыре дисплея, а также вертолетный двигатель, выполняющий роль вспомогательного генератора для семи телевизионных экранов и аудиосистемы мощностью 1500 Вт.

Список функций и аксессуаров можно зачитывать в течение 99 дней. Весь проект оценивается в 7 млн долларов. На прошлой неделе это чудовище было продано с аукциона в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) за 12 млн долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация