Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / VW показал очередной электрический концепт ID. Space Vizzion

VW показал очередной электрический концепт ID. Space Vizzion


VW показал очередной электрический концепт ID. Space Vizzion

VW показал очередной электрический концепт ID. Space Vizzion

«Смесь аэродинамического дизайна гран-туризмо с пространством кроссовера». Именно так VW описал седьмой концепт из электрического семейства ID. Автомобиль дебютировал на автошоу в Лос-Анджелесе.

Машина построена на набирающей популярность платформе MEB и оснащена батареей емкостью 82 кВтч, обеспечивающей запас хода в 590 км. На начальных стадиях у концепта один мотор на задней оси мощностью 275 л. с. Впоследствии для реализации полного привода будет добавлен еще один мотор, который доведет суммарную мощность до 335 л. с. С таким багажом универсал сможет набирать 100 км/ч за 5,4 секунды.

Чтобы получить коэффициент аэродинамического сопротивления 0,24, VW заменил традиционную решетку радиатора секцией, пронизанной отверстиями. Автопроизводитель использует их для направления воздуха таким образом, чтобы не противодействовать движению транспортного средства. Таким образом воздух проходит до самой задней части машины, где также есть похожие элементы.

Интерьер очень простой. По сути здесь есть только руль и огромный центральный планшет. Подсвечиваемая центральная консоль отделяет водителя от переднего пассажира.

Повсеместно используются новые материалы, в том числе AppleSkin. Это тип искусственной кожи с долей побочного вещества от производства яблочного сока.

VW заявил, что представил анонс серийного автомобиля, который мы увидим в 2021 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация