Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Независимый дизайнер нарисовал ультимативный Ferrari Aliante

Независимый дизайнер нарисовал ультимативный Ferrari Aliante


Независимый дизайнер нарисовал ультимативный Ferrari Aliante

Независимый дизайнер нарисовал ультимативный Ferrari Aliante

Нет никаких сомнений в том, что Ferrari строит очень красивые автомобили, и эта Aliante Barchetta от независимого дизайнера Даниэля Сориано им нисколько не уступает.

Aliante впервые был нарисован еще в 2011 году для Всемирного Дизайнерского Конкурса Ferrari, однако недавно Сориано вернулся к чертежной доске и перепроектировал свое детище.

Первое, что бросается в глаза, – это великолепный экстерьер. Спереди мы видим треугольные фары, черный сплиттер и большие воздухозаборники. Нос очень низкий, а передние колесные арки прилично выступают за пределы кузова.

Внутри стоит обратить внимание на ретро-руль, классические приборы, шестиступенчатую механику с открытым коридором и пару ковшеобразных сидений.

Если выбирать любимый элемент дизайна, то это определенно будет стеклянная крышка двигателя. В то время как у современных среднемоторных суперкаров крышка, как правило, плоская или вытянута вдоль линии крыши, крышка Aliante представляет собой своеобразный купол. Под ним располагается 12-цилиндровый оппозитник.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация