Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Индийцы превратили Honda Amaze в мини-клона концепта Nissan IDx Nismo

Индийцы превратили Honda Amaze в мини-клона концепта Nissan IDx Nismo


Индийцы превратили Honda Amaze в мини-клона концепта Nissan IDx Nismo

Индийцы превратили Honda Amaze в мини-клона концепта Nissan IDx Nismo

Honda представила седан Amaze нового поколения на выставке Auto Expo 2018. Модель унаследовала некоторые стилистические черты Accord и Civic. Amaze неплохо продается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но не является глобальным успехом, и у нас в России такую модель, как правило, не знают.

А вот в Индии знают, и мумбайское ателье Executive Modcar Trendz (EMT) превратило бюджетный Amaze в нечто, имитирующее славный концепт Nissan IDx Nismo, который испытал на себе влияние классического Skyline GT-R 1960-х годов, но так и не стал реальностью. 

Как вы уже поняли, эти двое отличаются очень сильно. Индийское творение даже нельзя назвать полноценным клоном, потому что его пропорции плохие, панели кузова плохие, колеса плохие, интерьер плохой... На этом можно было бы и остановиться.

Однако отдадим EMT должное: они хотя бы сохранили верность цветовой конфигурации IDx Nismo. Речь конечно же идет об экстерьере, поскольку интерьер не имеет ничего общего с концептом Nissan. Помимо желто-голубой отделки и нескольких вставок из углеволокна говорить особо не о чем.

Машина получила новые крылья, новый капот, новые боковые зеркала, новые колесные диски и спойлер на крыше. Тюнеры очень старались, но у них получился скорее современный Trabant, чем концепт IDx Nismo.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация