Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Genesis Mint: предупредительный выстрел в сторону Mini

Концепт Genesis Mint: предупредительный выстрел в сторону Mini


Концепт Genesis Mint: предупредительный выстрел в сторону Mini

Концепт Genesis Mint: предупредительный выстрел в сторону Mini

На прошлом Нью-Йоркском автошоу Genesis поразил нас потрясающим спорткаром Essentia, поэтому ожидания для нынешнего автошоу были весьма высоки. В этом году Genesis решил подарить нам двухместное электрическое городское концептуальное купе Mint.

Автомобиль получился очень органичным. Толстая задняя стойка напоминает Toyota C-HR. Салон минималистичен. Все поверхности покрыты коричневой кожей и металлическими вставками. Прямоугольный руль окружен маленькими круглыми дисплеями с определенными функциями. В центре руля находится приборная панель. Посадочные места представляют собой двухместный диван, который поворачивается к открытой двери для облегчения доступа (такая опция присутствовала на машинах General Motors в 70-х годах). За сиденьями располагается грузовой отсек, доступ к которому обеспечивается через дичайшие двери-ножницы.

Genesis не сказал ни слова о силовом агрегате, за исключением того, что он электрический. Запас хода составляет примерно 320 км. По непонятной причине в машине три педали, но рычаг механической КП отсутствует. Да и нет в ней необходимости, раз уж речь идет об электрокаре.

Mint вряд ли поступит в производство. Рынок постоянно требует кроссоверов, и выпуск такого купе был бы нерациональным. Тем не менее этот аккуратный спортивный карлик определенно мог бы порадовать глаз.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация