Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Audi Q4 e-tron анонсирует новый компактный электрокроссовер

Концепт Audi Q4 e-tron анонсирует новый компактный электрокроссовер


Концепт Audi Q4 e-tron анонсирует новый компактный электрокроссовер

Концепт Audi Q4 e-tron анонсирует новый компактный электрокроссовер

Audi Q4 e-tron был впервые представлен на просторах Женевы. Он делит множество стилистических черт с другими моделями e-tron, но и наделен кое-какими своими.

Концепт не стал менять зеркала заднего вида на модные нынче узкие камеры и посему выглядит более традиционно. Он приводится в действие парой электромоторов суммарной мощностью 301 л. с. Из них 201 л. с. и 310 Нм поступают от заднего мотора и 100 л. с. и 150 Нм – от переднего.

Наличие двух электромоторов синонимично наличию полного привода quattro. Мгновенный крутящий момент помогает кроссоверу выстрелить до 100 км/ч за 6,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч.

Помимо динамики клиентов наверняка заинтересует запас хода. Обладая батареей емкостью 82 кВтч, кроссовер может пройти 450 км. До 80% батарею можно зарядить за 30 минут.

Q4 e-tron Concept позиционируется в верхней категории компактного класса, хотя колесная база в 2,77 метра отправляет его к более крупным кроссоверам. Из-за отсутствия традиционного тоннеля трансмиссии автомобиль воспринимается гораздо просторнее.

Q4 e-tron пойдет в серию в конце 2020 года и станет пятой по счету электрической моделью Audi. Серийная версия будет выглядеть чуть по-другому, но визуальные изменения будут незначительными. Это безусловно хорошая новость.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация