Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / 107-летняя короткометражка предсказала опасности, связанные с автономными

107-летняя короткометражка предсказала опасности, связанные с автономными автомобилями


107-летняя короткометражка предсказала опасности, связанные с автономными автомобилями

107-летняя короткометражка предсказала опасности, связанные с автономными автомобилями

Мы склонны думать, что автомобили с автопилотом – это относительно недавнее явление, но на самом деле люди себе их представляли еще в начале прошлого века. В качестве доказательства приведем фильм Уолтера Бута «Робот-автомобилист» 1911 года. Все наши опасения по поводу автономных машин там есть: как они будут взаимодействовать с полицией? Как они будут ездить по кольцам Сатурна? И смогут ли они передвигаться под водой среди удивленных аксолотлей?

Фильм длится всего 6 минут, поэтому вам, вероятно, стоит отложить хирургический скальпель и посмотреть его прямо сейчас:

Старый метод автомобильной автономности заключался в использовании робота-шофера, разработанного профессором в лаборатории. По какой-то причине рядом с профессором находятся жених и невеста, которых он берет с собой на испытания автономного автомобиля, который очень сложно распознать.

Через какое-то время робота останавливает полицейский, но пассажиры автомобиля проявляют агрессию и приковывают блюстителя закона к заднему бамперу, после чего к нему в пятую точку вгрызается собака.

Затем все они едут на Луну, а оттуда – на Сатурн. Там они встречают местных обитателей, и с этого момента сюжет становится по-настоящему странным.  

Важно то, что фильм поднимает вопросы, которые касаются автономных транспортных средств и которые мы задаем до сих пор. Приятного просмотра!  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация