Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Автомобильная экзотика в роли городских малолитражек

Автомобильная экзотика в роли городских малолитражек


Автомобильная экзотика в роли городских малолитражек

Автомобильная экзотика в роли городских малолитражек

Давайте перенесемся в 2010 год, когда Aston Martin решил, что неплохо было бы запустить городской автомобиль. Cygnet на базе Toyota iQ получился жалким проектом, и мы надеемся, что такое никогда больше не повторится.

Ребейджинговый  iQ оказался провалом, но это было связано с космической ценой и несоответствующим характером модели. Обычные же городские автомобили, напротив, довольно популярны в больших городах по всему миру. Принимая это в расчет, страховая компания Budget Direct решила представить, как будут выглядеть 7 экзотических автомобилей в виде ситикаров.

Прообразами для этих рендеров послужили Rolls-Royce Phantom, McLaren 720S, Lamborghini Aventador S, Koenigsegg Agera, Ferrari 812 Superfast, Bugatti Chiron и Bentley Bentayga.

Конечно, ни один из этих брендов никогда не подумает о выпуске похожих автомобилей независимо от того, насколько они популярны. Тем не менее, некоторые модели (особенно Lamborghini) выглядят очень мило.

Если Cygnet нас чему-то и научил, то только тому, что люксовые автопроизводители не должны ставить под угрозу свой статус взамен на (сомнительное) увеличение продаж. Ну по крайней мере не ради городских малолитражек, ибо с кроссоверами совсем другая история. Рынок никак не может ими насытиться...    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация