Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Самым дорогим в мире внедорожником стал "переодетый" китайцами Ford

Самым дорогим в мире внедорожником стал "переодетый" китайцами Ford F-550


Самым дорогим в мире внедорожником стал

Самым дорогим в мире внедорожником стал "переодетый" китайцами Ford F-550

Если вы считаете, что грядущий Rolls-Royce Cullinan мгновенно станет самым роскошным кроссовером в мире, то вы, вероятно, никогда не слышали о Karlmann King.

Разработанный китайской компанией IAT, King готов предложить вам ни с чем не сравнимый опыт. Именно поэтому уже в базовой форме он стоит 2 млн долларов, а если выбрать все доступные опции (включая бронированный кузов), то цена взлетит до 3,8 млн долларов.

Внедорожник скорее всего создавался по мотивам самолета-невидимки, однако на самом деле назвать его невидимкой язык не поворачивается. Он просто огромен, ведь фундаментом послужил Ford F-550. Заимствован и «фордовский» 6,8-литровый V10, форсированный до 400 л. с.

Несмотря на такие серьезные цифры, разогнать эту машину вы сможете лишь до 140 км/ч, что медленно даже по стандартам трилогии «Назад в будущее». Причина тому ширина в 2,5 метра и масса в 6 тонн.

А вот внутри действительно проявляется King («король»): амбиентная подсветка, выдвижной широкоэкранный телевизор, холодильник, кофемашина Nespresso и столики с электроприводом. Да, подобным уровнем излишеств обладают лишь свадебные лимузины.

Клиенты также смогут заказать 6-местную 6-дверную версию, однако им придется действовать быстро, поскольку IAT построит всего 9 экземпляров.     

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация