Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / GM боролся с гололедом с помощью космического шинного спрея

GM боролся с гололедом с помощью космического шинного спрея


GM боролся с гололедом с помощью космического шинного спрея

GM боролся с гололедом с помощью космического шинного спрея

Мы в эпицентре холодной зимы и, будучи автоэнтузиастами, открыто выражаем свою неприязнь снегу и льду, верно? Возможно нам всем было бы лучше со специальным улучшающим сцепление спреем.

Жидкая цепь противоскольжения: активируйте кнопку на приборной панели, и на задние шины вашего автомобиля будет распылена жидкость, обеспечивающая отличное сцепление на ледяной поверхности. По крайней мере так было написано в брошюре Chevrolet 1969 года. Нам это утверждение 49-летней давности в лучшем случае кажется ложным.

Данная опция под кодом V75 была доступна для всей линейки Chevrolet (кроме универсалов и El Camino) 1969 года. Неужели это действительно работало? К сожалению, мы этого никогда не узнаем. Опция была упразднена после того как провалилась на рынке. По данным Hagerty, таких машин было куплено около 2 600.

Учитывая то, какими отсталыми были шинные технологии тех лет, неудивительно, что Chevrolet пытался мыслить нестандартно и внедрял какие-то новые решения. Сегодня в нашем распоряжении множество вариантов усиления сцепления, среди которых, собственно, зимние шины... Они наверняка работают лучше, чем этот спрей.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекламой Chevrolet Caprice той эпохи, где демонстрируется эта и другие интересные зимние опции.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация