Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Пятничный бардак. Часть 36

Пятничный бардак. Часть 36


Пятничный бардак. Часть 36

Пятничный бардак. Часть 36

Продолжаем нашу пятничную рубрику. Она посвящена самым абсурдным и экстраординарным автомобильным и околоавтомобильным событиям недели, которые нас обескуражили. Итак, посмотрим, чем была примечательна уходящая неделя.

Европейские микроволновки выделяют столько же CO2, сколько 7 млн автомобилей. Довольно давно все показывают пальцем на вредные выбросы углекислого газа, играющие большую роль в изменении климата. Однако же новый доклад показывает, что микроволновки в этом плане ничуть не лучше автомобилей.

Исследования Манчестерского университета определили, что углекислый газ, выделяемый при производстве микроволновок, а также при их эксплуатации и последующей утилизации, в одном только Евросоюзе сравним с выбросами 7 млн автомобилей.

За год 19 микроволновок выделяют столько же CO2, сколько среднестатистический автомобиль. Кстати, к концу десятилетия ежегодные продажи микроволновых печей в Евросоюзе достигнут 135 млн экземпляров.

«Усилия должны быть направлены на повышение осведомленности потребителей для более эффективного использования домашних приборов», - говорится в отчете.

Тем не менее, профессор Эдинбургского университета Дэвид Рей считает, что все-таки человечество должны беспокоить автомобили, а не микроволновки:

Да, в Евросоюзе много микроволновых печей, и все они используют электричество. Однако их выбросы незначительны на фоне автомобилей. В Великобритании 30 млн автомобилей. Естественно они выделяют гораздо больше, чем все микроволновки Евросоюза.

Никто не предлагает вам раз и навсегда избавиться от любимого бытового прибора. Просто учтите, что в изменении климата виноваты не только машины.

Снежная Toyota Supra одурачила канадскую полицию. Монреальская полиция, вероятно, покрутила пальцем у виска, когда увидела, как какой-то идиот припарковал свою Toyota Supra непосредственно в зоне вывоза снега, заблокировав другие автомобили. Они хотели было оштрафовать беднягу и уже приподняли дворник, как вдруг осознали, что машина-то не покрыта снегом, а вся состоит из снега.

Эта снежная скульптура принадлежит авторству 33-летнего художника Лаприза Симона. Все началось с огромной кучи снега, сброшенной перед домом Лаприза. Плюс ко всему Лаприз случайно нашел на дороге выброшенный стеклоочиститель и разместил его аккурат на нужное место.

На эту шутку естественно купились полицейские. Когда они осознали свой провал, они не могли не оценить мастерскую работу художника. Они даже оставили записку, где благодарят автора за юмор.

Грузовик с сеном случайно утащил финишный створ велосостязания. У людей есть врожденное желание проезжать по надувным вещам, которые они видят на дороге. Однако все-таки лучше их избегать, иначе получится то, что произошло на женской велосипедной гонке в Австралии.

Грузовик был частью трафика, который двигался по этому участку дороги. Не нужно сильно винить водителя, ведь высота его транспортного средства была рассчитана исходя из постоянных сооружений (мостов и путепроводов), а не временных конструкций.

Надувную финишную линию протащили по дороге, после чего она выглядела довольно жалко. К счастью, надувные вещи все стерпят. Арку торжественно вернула на место велосипедистка, выигравшая первый участок.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация