Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Land Rover Discovery взял на буксир 110-тонный грузовик

Land Rover Discovery взял на буксир 110-тонный грузовик


Land Rover Discovery взял на буксир 110-тонный грузовик

Land Rover Discovery взял на буксир 110-тонный грузовик

Автопроизводители любят предпринимать всякие трюки, связанные с буксировкой, чтобы продвинуть свои внедорожники и пикапы. Буксировке продвигаются всевозможные объекты: от железнодорожных составов до космических челноков. Но такое мы видим впервые...

Чтобы продемонстрировать последние обновления, Land Rover со своим новым Discovery отправился в Австралию, где внедорожнику пришлось взять на буксир массивный автопоезд.

Он состоял из грузовика и семи трейлеров с дополнительными 10 метрическими тоннами балласта. Суммарная масса автопоезда составила 110 тонн, а в длину он растянулся на 100 метров.

Такие габариты не разрешены даже на бесконечных просторах австралийских прерий, поэтому «Лэнд Роверу» понадобилось специальное разрешение, чтобы провезти этот груз по закрытому участку шоссе Lasseter Highway.

Вес автопоезда в 30 раз превысил вес самого Discovery Td6, однако как видно из видеоролика ниже, ему не составило труда сдвинуть эту глыбу с места. Помимо установленного на заводе буксировочного оборудования автомобиль полностью стоковый. У него 3-литровый дизель Ingenium, 8-ступенчатый автомат и полный привод.   

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация