Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Skoda усовершенствовала стиль своего концепта Vision E

Skoda усовершенствовала стиль своего концепта Vision E


Skoda усовершенствовала стиль своего концепта Vision E

Skoda усовершенствовала стиль своего концепта Vision E

По сравнению со Skoda Vision E, которая дебютировала в Шанхае, эта обновленная версия выглядит более готовой к производству, и мы не удивимся, если в ближайшем будущем увидим на ее базе серийный прототип.

Данный концепт – первый в истории полностью электрический продукт Skoda. Он обладает третьим уровнем автономии и проезжает на одном заряде до 500 км.

Автомобиль приводится в действие двумя электромоторами суммарной мощностью 306 л. с., которые транслируются на все 4 колеса. Vision E способен разгоняться до 180 км/ч.

По силовому агрегату ничего нового нет: франкфуртский и шанхайский концепты идентичны в этом аспекте. Различия видны лишь при изучении внешности. Обновленная версия Vision E имеет переоформленный анфас с двумя треугольными решетками, имитирующими воздухозаборники, а также совершенно новый комплект футуристичных дисков.

Другие конструктивные особенности (отсутствующие стойки B, суицидальные задние двери, узкие треугольные фары, отсутствующие боковые зеркала и мускулистый капот) остались без изменений. Интерьер также остался прежним: индивидуально вращающиеся сиденья и множество сенсорных дисплеев никуда не делись. Vision E имеет управление жестами, голосовое управление, интегрированную точку доступа Wi-Fi и даже технологию, отслеживающая усталость водителя.

Третий уровень автономии подразумевает, что автомобиль может ускоряться и тормозить самостоятельно, находить свободные парковочные места, запоминать предпочтительные парковочные локации и даже общаться с другими участниками дорожного движения, автомобилями и инфраструктурой.

«Один из четырех столпов нашей стратегии 2025 года – это электрификация нашего модельного ряда. Розеточный гибрид Skoda Superb стартует в 2019 году. В 2020 году вслед за ним появится первая электрическая модель, образ которой мы и воплотили в концепте Vision E», - заявил генеральный директор Skoda Бернхард Майер.

Если этот концепт правда является признаком предстоящих событий, то Skoda будет стремиться не отставать от Audi, хотя бренд с четырьмя кольцами показал во Франкфурте машину уже с четвертым уровнем автономии.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация