Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Renault Symbioz станет единым целым с недвижимостью

Концепт Renault Symbioz станет единым целым с недвижимостью


Концепт Renault Symbioz станет единым целым с недвижимостью

Концепт Renault Symbioz станет единым целым с недвижимостью

Renault Symbioz Concept намекает на период после 2030 года, когда автомобили смогут полностью взаимодействовать с домами и дорожной инфраструктурой.

Под словом Symbioz французы как раз понимают «дом и автомобиль», которые вместе работают в гармонии. Таким образом мы впервые видим, чтобы на автосалоне был представлен концептуальный автомобиль и связанный с ним дом.

«Область применения автомобилей меняется. Сейчас это уже не просто предмет, позволяющий добраться из одной точки в другую. Он полон технологий. Он стал интерактивным и персонализированным пространством, которое соединяет пассажиров с другими автомобилями и людьми вокруг», - заявил вице-президент Renault Тьерри Боллор. – «В 2030 году мы можем представить себе новые сценарии с более эффективным использованием энергии и автономными режимами вождения, которые улучшат нашу жизнь и позволят больше путешествовать».

Renault Symbioz оснащен двумя электромоторами на задней оси (по одному для каждого колеса). У него неожиданные 680 л. с. и 660 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч займет менее 6 секунд, а запас хода составит более 500 км. Батарею емкостью 72 кВтч можно зарядить до 80% за 20 минут посредством быстрой индуктивной зарядки.

Что касается дома, то машина является его неотъемлемой частью. Она въезжает внутрь, где становится дополнительным модульным пространством.

«Мы больше не можем думать о дизайне автомобиля в отрыве от окружающей нас экосистемы. Renault Symbioz – это уникальный проект, который позволил нам поработать с планировщиками, дизайнерами, инженерами и архитекторами. Нашей целью было исследование новых границ в отношениях с клиентами, технологиях, использовании энергии и гармонии дизайна», - подытожил босс Renault по корпоративному дизайну Лоренс ван ден Акер.

По информации французского автопроизводителя, автономный демо-автомобиль, похожий на Symbioz, будет доступен для тестов в конце года. Предполагается, что он воплотит среднесрочную концепцию бренда до 2023 года, которая будет включать в себя такие технологии как Multi-Sense, Easy Connect и Easy Drive.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация