Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Рассекречен BMW Z4 Concept

Рассекречен BMW Z4 Concept


Рассекречен BMW Z4 Concept

Рассекречен BMW Z4 Concept

Второй грандиозный концепт BMW текущего года появился в форме родстера Z4. По поводу этого проекта были сомнения, но похоже, что дух двухместных открытых автомобилей все еще жив в баварском концерне.

Стиль передней части явно перекликается с 8 Series Concept. Мы видим выдающуюся вперед решетку радиатора и фары, смещенные назад, что нехарактерно для BMW.

Что касается задней части, то спойлер на крышке багажника намекает на старый Z4, а узкие фонари практически соприкасаются посередине. Диффузор изготовлен из углеволокна, как и полагается концепту.

Интерьер получился довольно изящный. Тестовые прототипы Z4 выглядели совсем не так. Руль на этой машине гораздо круче руля на любом серийном BMW.

В ранних отчетах говорилось, что для Z4 будут доступны только два двигателя – аналогичные моторам на 330i и 340i. Однако по шпионским фотографиям удалось распознать модификацию s20i с 6-ступенчатой МКП и всего 197 л. с.

Также непонятна дата начала производства. Изначальные планы были связаны с ноябрем 2018 года, а теперь появилась информация, что Z4 оживет уже к марту. Что ж, поживем – увидим...    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация