Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Грузовик Mercedes-Benz E-Truck: технический проект будущего

Грузовик Mercedes-Benz E-Truck: технический проект будущего


Грузовик Mercedes-Benz E-Truck: технический проект будущего

Грузовик Mercedes-Benz E-Truck: технический проект будущего

Если вы не представляете, как может выглядеть чисто утилитарный, но при этом футуристичный грузовик, то данный гипотетический концепт E-truck должен пролить море света на этот вопрос.

E-truck был нарисован Франциско Каладо и задумывался как «хорошо спланированный транспортер сжатых жидкостей», и при этом самый экономичный и быстрый грузовик на планете.

Теоретически он будет приводиться в действие с помощью 10 цилиндрических батарей, а значит, будет полностью электрическим. Согласно проекту дизайнера, грузовик может достигать очень высоких скоростей благодаря низкому коэффициенту лобового сопротивления и не меньшей эффективности против бокового ветра.

Внутри салон разделен на две части, и поскольку грузовик рассчитан на длительные поездки, сюда также включена ванная комната и отделение, где вы можете отдохнуть. В целом, судя по всему, это довольно большой грузовик. Возможно, он даже выше, чем большинство современных грузовиков. И ещё: если вы ломаете голову над тем, как же, черт возьми, вам попасть внутрь, ведь нет никаких боковых дверей, мы ответим: через отсек во фронтальной части кабины.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация