Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Дизайнер оформил концепт автомобиля Apple 2076 года

Дизайнер оформил концепт автомобиля Apple 2076 года


Дизайнер оформил концепт автомобиля Apple 2076 года

Дизайнер оформил концепт автомобиля Apple 2076 года

Проект автомобиля Apple от независимого дизайнера делает наш современный автомобиль неактуальным. Точно так же их iPhone когда-то поступил с телефонными кнопками...

Профессиональный дизайнер Али Кам задумал данное транспортное средство к столетнему юбилею Apple, то есть на 60 лет вперед! Этот смелый проект проповедует одну из мантр покойного Стива Джобса, а именно сфокусирован на простоте и минимализме. Кам создал не просто рендеринг, а целую философскую предысторию, рассчитав, как компания будет развиваться до 2076 года.

Разработка резко меняет концепцию того, что мы сегодня воспринимаем как автомобиль. Она приводится в действие магнитным полем. Таким образом в машине Apple применен принцип магнитной левитации.

Это значит, что у автомобиля нет ни колес, ни батарей, ни моторов. Ничто не занимает свободное пространство, в распоряжении пассажиров – технологический зал.

Доступ в автомобиль осуществляется с помощью сенсорного датчика идентификации. Салон полон примочек Apple, включая управление жестами. Пассажирам доступна технология «умного» стекла, где свойства передачи света изменяются при подаче напряжения, превращая его из полупрозрачного в прозрачное.

Естественно, что автомобиль полностью автономный. Помните: ведь мы говорим о 2076 годе. Независимо от того, каким будет автомобиль Apple в ту эпоху (если вообще будет), мы можем со стопроцентной уверенностью сказать, что водить транспорт будут уже не люди...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация