Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Воображаемый трек-кар Dodge... Что-что?

Воображаемый трек-кар Dodge... Что-что?


Воображаемый трек-кар Dodge... Что-что?

Воображаемый трек-кар Dodge... Что-что?

Если вы мечтаете о забавном, быстром и надежном спортивном автомобиле, обратите внимание на Соединенное Королевство. Британия прочно закрепила свои позиции как лидер рынка подобных моделей и является родиной таких марок как Ariel, Radical, BAC, Lotus и новичков Zenos и Elemental.

Но что, если бы американский автопроизводитель, такой как Dodge, решил соорудить трек-кар — каким бы он был? Чтобы дать нам об этом представление, художник-визуализатор Тома Бельхасен нарисовал модель, которую окрестил Osis.

Дизайнер находился под влиянием текущих тенденций, но хотел сохранить характерные элементы американского дизайна. Общая форма напоминает чудной Plymouth Prowler и соединяет в себе открытые передние колеса и выступающие элементы подвески. Нос автомобиля особенно привлекает внимание и лишен каких-либо очевидных воздухозаборников или ключевых аэродинамических элементов.

Профиль имеет довольно упрощенный дизайн, включающий в себя многочисленные прямые линии и острые края, в том числе открытые секции прямо за передними колесными арками. Задняя часть практически такая же, как и передняя, только имеет более узкую заостренную форму и дополнена рельефным светодиодным задним фонарем.

Хотя крайне маловероятно, что Dodge выпустит такой автомобиль, особенно после того, как был упразднен Viper, всегда интересно посмотреть, какие прототипы всплывают в головах дизайнеров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация