Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Nissan BladeGlider возвращается как полностью функциональный прототип

Nissan BladeGlider возвращается как полностью функциональный прототип


Nissan BladeGlider возвращается как полностью функциональный прототип

Nissan BladeGlider возвращается как полностью функциональный прототип

Видите этот странный объект с колесами? Это, дорогой читатель, Nissan BladeGlider Concept, и он совсем не нов. Автопроизводитель впервые презентовал его в 2013 году.

Спустя три года Nissan BladeGlider возвращается как полностью функциональный прототип. Разработанный при содействии Williams Advanced Engineering, это хитроумное изобретение использует множество решений из Формулы-1, примененных в электрическом силовом агрегате, аэродинамике и шасси.

Два экземпляра были изготовлены в штаб-квартире Williams в Гроуве (Оксфордшир). Один будет находиться в статичной экспозиции в Олимпийском парке в Рио-де-Жанейро, а второй будет катать СМИ и VIP-персон неподалеку...

Что касается дизайна, то «треугольность» этого прототипа можно объяснить небольшой наклейкой в задней части, которая гласит: «Вдохновлен DeltaWing». Да, тем самым DeltaWing, который с треском провалился во всех 29 гонках, в которых выступал...

Электромоторы транслируют на заднюю ось 268 л. с. и 707 Нм. Максимальная скорость равна 190 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает менее 5 секунд. Весит BladeGlider 1300 кг.

По словам японского автопроизводителя, который дал миру Leaf, BladeGlider объединяет нулевой уровень выбросов с высокой производительностью под революционной спортивной оболочкой. Автоиндустрия пытается сделать экологически чистые технологии увлекательными, и Nissan движется в авангарде.

Главный исполнительный директор компании Nissan прокомментировал: «Подобные прототипы воплощают стремление компании расширить философию интеллектуальной мобильности. Nissan верит, что автоэнтузиасты смотрят в экологичное будущее, и BladeGlider займет в нем достойное место».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация