Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Bugatti Type 51 уйдет с аукциона впервые за последние десятилетия

Bugatti Type 51 уйдет с аукциона впервые за последние десятилетия


Bugatti Type 51 уйдет с аукциона впервые за последние десятилетия

Bugatti Type 51 уйдет с аукциона впервые за последние десятилетия

Bugatti особо не участвует в гонках в наши дни, но в период своего расцвета марка на гоночном треке стирала всех в порошок! И теперь выдающийся образец довоенного гоночного доминирования отправляется на аукцион.

Чтобы понять Bugatti Type 51, нужно сперва проанализировать Type 35, ему предшествовавший. Это был самый успешный гоночный автомобиль 20-х годов, выигравший более 1000 гонок и набиравший на своем пике по 14 побед в неделю.

Когда наступили 30-е, Type 35 себя исчерпал, и ему на смену пришел Type 51. К сожалению для эльзасского бренда, 51 оказался далеко не столь успешным, как предшественник, изрядно пострадав под огнем атак спонсируемых государством соперников из Германии и Италии.

Данный конкретный экземпляр, тем не менее, имеет отличную родословную. Он четыре раза выступал в гран-при Монако, а в 1933 году на английском треке Brooklands автомобиль повел в бой неподражаемый Тацио Нуволари...

У этой машины за последние 50 лет было всего два владельца. И вот 19 августа она будет выставлена на аукцион. Естественно, за сумму, которую наш рот никогда не выговорит...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация