Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Aston Martin и Red Bull делятся своим взглядом на гиперкар

Aston Martin и Red Bull делятся своим взглядом на гиперкар


Aston Martin и Red Bull делятся своим взглядом на гиперкар

Aston Martin и Red Bull делятся своим взглядом на гиперкар

Немногие компании могут позволить себе разработать истинный гиперкар. Сегодня Aston Martin торжественно заявил, что присоединяется к этому закрытому клубу, сдернув покрывало со среднемоторного гиперкара, созданного в тандеме с командой Формулы-1 Red Bull Racing.

Двухместный автомобиль под кодовым именем AM-RB 001 появится в 2018 году. Он будет обладать легковесной углеволоконной структурой. Собираться машина будет на фабрике Aston Martin в Гэйдоне (Великобритания), где также собирался One-77. Aston подчеркивает, что солнечный свет увидят от 99 до 150 дорожных версий, включая прототипы. 25 моделей будут созданы исключительно для использования на гоночном треке. В списке кандидатов на владение сплошные магнаты, мегазвезды и легенды Формулы-1.

AM-RB 001 является плодом партнерства между Aston Martin и Red Bull, объявленного в марте. Более подробная информация о гиперкаре пока не известна, но компании обещают «беспрецедентный уровень прижимной силы», создаваемой аэродинамическими элементами под автомобилем. V12 будет атмосферным, а трансмиссия и подвеска тщательно разработаны Red Bull с нуля. Соотношение мощности к весу (как и у одной из последних моделей Koenigsegg) будет равняться 1:1.

Проект будет контролироваться главным креативным директором Aston Martin Мареком Райхманом и операционным директором Дэвидом Кингом. Сторону Red Bull будет представлять гений инженерной мысли Эдриан Ньюи.

«Взаимодействие между Red Bull и Aston Martin успешно по определению», - прокомментировал Ньюи. – «Red Bull Racing способен охватить все сущностные аспекты перфоманса, а Aston Martin и его опыт в производстве красивых, быстрых и комфортных гран-туризмо делает большой вклад в общее дело».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация