Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Компания Ferrari никогда не сделает электрокар, а другим никто не запрещает

Компания Ferrari никогда не сделает электрокар, а другим никто не запрещает


Компания Ferrari никогда не сделает электрокар, а другим никто не запрещает

Компания Ferrari никогда не сделает электрокар, а другим никто не запрещает

Американская компания Electric GT вернула к жизни Ferrari 308 GTS, установив туда электрический силовой агрегат вместо бензинового V8.

Необычное преобразование привело к созданию первого в мире электрического Ferrari. 415 бензиновых лошадиных сил уступили место 275 л. с. от трех электромоторов. Крутящий момент равен 447 Нм.

Проект начался с мертвого Ferrari 308 GTS 1978 года, списанного в утиль после пожара в моторном отсеке. После распределения запчастей, которые еще могли понадобиться другим Ferrari, Electric GT восстановили машину и спарили электромоторы с 5-ступенчатой КП G50 от Porsche. Все верно, перед вами электрический Ferrari с механикой!

Электропитание идет от батареи емкостью 28,5 кВтч. С ней запас хода машины составляет 130-160 км. Негусто, однако компания в данный момент занимается разработкой более серьезного аккумулятора емкостью 75 кВтч.

Безусловно настоящие фанаты назовут такую конверсию кощунством, ведь Ferrari, лишенный своего фирменного саундтрека, - это уже не Ferrari. Однако подумайте о том, что в противном случае автомобиль был бы раздавлен в прессе или гнил бы на свалке, всеми покинутый и одинокий...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация